ISOVER Фасад Лайт 50/600х1200 8п/0,288м3
  • 4 359,46 руб. за шт
Количество кратно упак. 0.288 м3
- +

ISOVER Фасад Лайт - жесткие тепло- и звукоизоляционные плиты из минеральной ваты на основе кварца. Специально адаптированы для применения в составе фасадных систем с тонким штукатурным слоем в малоэтажном строительстве. Материал обеспечивает надежность и долговечность штукатурных фасадов.

• Фасадный утеплитель с высокими прочностными характеристиками.
  • Жесткие,плиты, которые в 1,5 раза легче теплоизоляционных материалов с аналогичными показателями прочности.
  • Материал позволяет сократить время монтажа и облегчить процесс погрузочно-разгрузочных работ.
  • Обеспечивает в доме комфортную температуру круглый год.
  • Относится к группе негорючих материалов.
  • Безопасен для здоровья человека, применяется для утепления больниц, детских садов и школ.

Рекомендации по установке

• Утепление фасада следует производить при среднесуточной температуре воздуха не ниже +5 0 С,оградив стены от попадания влаги сверху и сбоку.
  • Плиты теплоизоляции крепят к основанию стены снизу вверх с помощью клеевого раствора, при этом предварительно поверхность утеплителя необходимо загрунтовать тонким слоем того же клея. Площадь приклеивания должна составлять не менее 40% от площади плиты.
  • Установка теплоизоляционных плит должна осуществляться вплотную друг к другу, зазоры шириной более 2 мм необходимо заполнить однородным слоем этого же фасадного утеплителя.
  • После полного высыхания клея теплоизоляцию следует закрепить тарельчатыми дюбелями.
  • При утеплении угловых зон сгибать плиты не допускается.

• Коэффициент теплопроводности λ10, не более
    0,037 Вт/(м*К)
  • Коэффициент теплопроводности λа, не более
    0,040 Вт/(м*К)