Первый СтройЦентр Сатурн-Р / Статьи / Для чего можно использовать профилированные мембраны? Области применения

Профилированное полиэтиленовое полотно характеризуется высокой прочностью, химической устойчивостью, долговечностью. Стройматериал используется для защиты вертикальных и горизонтальных поверхностей от воды и воздействия агрессивной среды. Изделие имеет отличные показатели сопротивления продавливанию, монтажные работы можно проводить в любое время года. Материал может иметь различную плотность. Наличие многочисленных округлых выступов предупреждает точечную деформацию.

Основное функциональное назначение профилированных мембран

  1. Отведение влаги и воды.

  2. Вентилирование подземных сооружений.

  3. Защита строения от агрессивных факторов воздействия.

  4. Гидроизоляция подземных элементов.

Благодаря специальным выступам происходит равномерное распределение нагрузки по всей площади. Изделие является отличной альтернативой зернистым дренажным материалам.

•	профилированная мембрана зачем нужна

Для чего применяют профилированную мембрану

  • Отмостка. В качестве гидробарьера используются геомембраны, основное назначение которых отвод жидкости, чтобы исключить проникновение влаги внутрь жилого объекта.

  • Фундамент. Профилированный материал защищает основание от грунтовых вод и атмосферных осадков, препятствует преждевременному отслоению, предотвращает контакт бетонного основания с грунтом.

  • Дренажная система. Точечная структура изделия обеспечивает защиту от продавливания, направляет воду и влагу в дренажную трубу. Это еще один из вариантов для чего применяется профилированная мембрана. Рельефная структура увеличивает дренажный эффект.

  • Цоколь. Полотно защищает от воздействия агрессивных химических веществ, которые присутствуют в составе грунтовых вод.

  • Стены. Стройматериал применяют также для обеспечения воздушной циркуляции, особенно на объектах с высоким уровнем влажности.

  • Кровля. При обустройстве кровельной системы, в частности плоской крыши, данный материал задействуют нередко для эффективного отвода влаги из утеплителя. Кровельная система является одним из вариантов того, где используется профилированная мембрана при возведении домов и сооружений.

Профилированное изделие используется также для обустройства подвальных помещений и погребов, подземных паркингов, гаражей. Читайте также, как профилированная мембрана поможет при гидроизоляции подвала дома? Помимо этого, полотно применяют для обустройства полигонов ТБО, объектов хранения отходов нефте- и золотодобывающей промышленности, в местах размещения сельскохозяйственных сооружений, тоннелей и подземных переходов. Больше узнать для чего еще используется профилированная мембрана можно непосредственно у производителя продукции на сайте или у официальных представителей.

Производитель предлагает однослойное, двухслойное и трехслойное изделие. Однослойные применяются для обустройства отмосток, двухслойные для отделки дренажа, трехслойные для защиты фундамента и цокольного этажа. Последние отличаются повышенной прочностью, износоустойчивостью.

профилированная мембрана применение

Преимущества применения профилированной мембраны

  1. Надежная защита конструктивных элементов зданий от влаги и агрессивных веществ, которые содержатся в грунтовой воде.

  2. Износостойкость, прочность на сжатие и растяжение, способность выдерживать повышенные нагрузки.

  3. Высокая устойчивость к воздействию ультрафиолета, материал не боится солнечных лучей, не подвержен разрушению, в том числе коррозионным процессам.

  4. Достаточно простой монтаж, не требуется приобретать специализированное оборудование для укладки изделия.

  5. Возможность использования в качестве гидроизоляции подвалов, цоколей, бассейнов.

Среди других преимуществ длительный эксплуатационный период, надежность, устойчивость к воздействию бактерий и грибка. Монтаж материала возможен в любое время года. Стройматериал сохраняет свои свойства и эксплуатационные параметры даже при минусовой температуре. Профилированное изделие поможет увеличить срок эксплуатации пристенной дренажной системы и обеспечит надлежащую гидроизоляцию основания здания. Если вы желаете узнать зачем еще нужна мембрана профилированная, обратитесь к нашим специалистам. Будем рады предоставить больше информации и ответить на вопросы.

«Первый стройцентр Сатурн-Р» специализируется на продаже профилированного полиэтиленового полотна. Всю реализуемую продукцию отличает превосходная механическая прочность, отличная водостойкость, устойчивость к агрессивному атмосферному воздействию. Специалисты магазина готовы рассказать больше о том, для чего нужна профилированная мембрана, а также помочь подобрать подходящий вариант для обустройства фундамента, цоколя, фасада, кровли. На всю продукцию предоставляются сертификаты качества.