Первый СтройЦентр Сатурн-Р / СТРОЙМАТЕРИАЛЫ / ЦСП, СМЛ / Стекломагнезитовый лист премиум для наружных работ 2440 х 1220 х 10мм
новинка
Стекломагнезитовый лист премиум для наружных работ 2440 х 1220 х 10мм

Стекломагнезитовый лист (СМЛ) это универсальный отделочный материал, имеющий ряд преимуществ перед известными на сегодняшний день материалами, такими как: ГКЛ, ГВЛ, ОСБ, ЦСП, ДСП а также плоским шифером и др.
Основными преимуществами СМЛ:
- Пожаробезопасность: негорюч, выдерживает высокие и длительные тепловые нагрузки. При толщине листа 6 мм. удерживает огонь до 3 ч, выдерживает нагрев до 1 200 0С.
- Влагостойкость: не разбухает и не деформируется под воздействием влаги, даже после 100 дневного нахождения в воде остается неизменным.
- Морозостойкость: при замерзании СМЛ практически не меняет свою структуру и не разрушается, после 50-ти циклов заморозки остаточная прочность составляет не менее 85%.
- Тепло- и звуко- изоляция: СМЛ имеет низкий коэффициент теплопроводности, а так же хорошо поглощает звук, что придает используемым помещениям тишину и уют.
- Экологичность: не содержит токсичных веществ и не выделяет их даже при сгорании.
- Долговечность: минимальный срок эксплуатации СМЛ-25 лет.
- Легкость в обработке: СМЛ легко можно резать, пилить, строгать, клеить, сверлить, кроме того, СМЛ легче, чем любой другой листовой материал.
- Экономичность: 1 лист СМЛ, толщиной 8 мм по всем физическим параметрам заменит гипсокартонный лист толщиной 12,5 мм. Поверхность СМЛ готова к покраске или наклеиванию любых декоративных материалов и не требует дополнительной обработки.

Область применения:

Отделка стен и потолков, колонн, возведения стен в помещениях;
Облицовка бассейнов, ванных комнат, подвалов, гаражей и др. влажных помещений;
Социальные объекты -такие как школы, детские сады, больницы, везде где важна экологическая безопасность;
Отделка каминов, печей, подоконников и откосов для окон;
Несъемная опалубка под пенобетон, для армирования пенобетонных блоков;
Выравнивание полов;
Основа под любую кровлю
Сравнительная характеристика отделочных материалов:

• тип работ
    внешние