Первый СтройЦентр Сатурн-Р / ОТДЕЛКА / Штукатурки / Штукатурка цементная камешковая белая 2.5 мм D8 SWISS CROSS (25 кг)
новинка
Штукатурка цементная камешковая белая 2.5 мм D8 SWISS CROSS (25 кг)

СМЕСЬ НА ОСНОВЕ ЦЕМЕНТА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕКОРАТИВНЫХ ТОНКОСЛОЙНЫХ ШТУКАТУРНЫХ ПОКРЫТИЙ С «КАМЕШКОВОЙ» ФАКТУРОЙ

В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИ УСТРОЙСТВЕ СИСТЕМ НАРУЖНОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ФАСАДОВ ЗДАНИЙ "SWISS CROSS MW" и "SWISS CROSS PPS"

Свойства:

• Имеет высокую адгезию к различным минеральным основаниям
  • Ударопрочная
  • Содержит армирующие микроволокна
  • Паропроницаемая
  • Морозостойкая
  • Обладает высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению
  • Пригодна для внутренних и наружных работ
  • Атмосферостойкая
  • Может быть окрашена
  • Экологически безопасна

Область применения:

Штукатурная смесь SWISS CROSS D8 предназначена для изготовления декоративных тонкослойных покрытий с «камешковой» фактурой при внутренних и наружных работах, в том числе при устройстве систем наружной теплоизоляции фасадов «SWISS CROSS MW» и «SWISS CROSS PPS».. С применением минераловатного или пенополистирольного утеплителя. Может наноситься на такие основания, как бетон, традиционные цементно-песчаные и цементно-известковые штукатурки и шпатлевки, гипсокартонные и гипсоволокнистые плиты и т.д. Оштукатуренная поверхность имеет зернистую фактуру, в виде плотно уложенной однородной по цвету каменной крошки. Экономичный вариант декоративной штукатурки, может окрашиваться силикатной, силиконовой или акриловой краской.

Подготовка поверхности:

Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.03.01-87 и 3.04.01-87

Основание должно быть ровным, сухим, достаточно прочным, очищенным от разного рода загрязнений и веществ, снижающих адгезию (пыли, жиров, смазочных масел, битумных мастик, непрочных лакокрасочных покрытий и т.п.). Непрочные осыпающиеся участки поверхности следует удалить. Большие трещины и изъяны на основании рекомендуется заполнить цементной штукатуркой, не менее чем за 3 суток до начала декоративной отделки. С целью улучшения эксплуатационных свойств штукатурного покрытия и его защитных функций, повышения технологичности штукатурки при нанесении, а также предотвращения просвечивания цвета основания через тонкий слой штукатурки при наружных и внутренних работах, поверхность основания рекомендуется обработать грунтовкой SWISS CROSS G100. Покрытия из клеевых и известковых красок следует полностью удалить. Отслаивающиеся покрытия из масляных и полимерных красок следует удалить механическим путем при помощи растворителя, а прочные, имеющие высокую адгезию к основанию – «зашероховать» (при необходимости) и обработать грунтовкой SWISS CROSS с последующим высушиванием в течение 4-6 часов. Сильно впитывающие основания следует грунтовать дважды. Декоративную штукатурку следует наносить только после полного высыхания грунтовки.

Приготовление штукатурки:

Смешать в чистой емкости 6,25-7,5 литров чистой воды (t от +15 до +20С) и 25кг (1мешок) сухой штукатурной смеси SWISS CROSS D8. Сухую смесь постепенно добавляют в жидкость при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких веществ. Скорость вращения мешалки должна при этом составлять 400-800 об/мин.

Внимание! Полученный штукатурный раствор выдержать 5-10 минут для дозревания, до полного растворения органических добавок. После повторного перемешивания штукатурка готова к применению. Готовая растворная смесь должна быть израсходована в течение 60 минут.

• Вес, кг
  • Прочность на сжатие, не менее
    7.5 МПа
  • Прочность сцепления (адгезия)