Первый СтройЦентр Сатурн-Р / ОТДЕЛКА / Кладочные смеси / Смесь цементно-песчаная М-100 SMESIT 25 кг
Смесь цементно-песчаная М-100 SMESIT 25 кг

Сфера применения

Предназначена для внутренних и наружных работ. Может применятся для общих ремонтно-строительных работ: заделки выбоин, кладки, выравнивания поверхностей, штукатурных работах, устройства стяжки.

Подготовка поверхности

Основание должно быть прочным, твердым, ровным, очищенным от грязи, пыли, масляных и битумных пятен, препятствующих сцеплению с основанием. Для увеличения прочности сцепления с основанием рекомендуется обработать поверхность соответствующей основанию грунтовкой в один или несколько слоев.

Приготовление раствора

Содержимое мешка засыпать в емкость с чистой водой комнатной температуры (15-20 0С) из расчета 0,15-0,17 л воды на 1кг смеси (или3,8-4,2 литра на мешок 25 кг)и тщательно перемешивать ручным или машинным способом до получения однородной пастообразной массы. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 30 минут.

Выполнение работ

КЛАДКА: Перед укладкой первого ряда поверхность необходимо выровнять растворной смесью и равномерно нанести растворную смесь на контактные грани кирпича. Готовую растворную смесь с помощью кельмы равномерно нанести на горизонтальную и вертикальную поверхности кладки, в случае кладки керамических блоков только на горизонтальную поверхность. Рекомендуемая толщина слоя при нанесении от 10 до 15 мм. Далее уложить кладочный материал на свежий слой растворной смеси и с усилием прижать. Для заглаживания швов использовать только деревянную или пластиковую расшивку. Через каждые 5 рядов в слой растворной смеси укладывать металлическую сетку. Заглаживание швов производить после схватывания раствора либо на уровне кладки, либо слегка вдавливая смесь в швы. После завершения кладочных работ следует предохранять конструкцию от прямых солнечных лучей и атмосферных осадков в течение 5–7 дней.

ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ: Растворную смесь равномерно набросать на поверхность с помощью нержавеющей гладилки или штукатурной лопатки, затем разровнять правилом или при помощи полутерка до получения ровной поверхности. Поверхность в полусхватившемся состоянии следует увлажнить и затереть фетровой или полиуретановой теркой. Сложные элементы конструкции, углы и стыки необходимо армировать металлической сеткой.

Рекомендуемая толщина слоя без дополнительного армирования при сплошном выравнивании от 10 до 20 мм, при частичном до 50 мм, слой обрызга до 5 мм.

При необходимости растворную смесь можно наносить слоями. Каждый последующий слой наносить после схватывания предыдущего примерно через 1–2 суток при температуре окружающей среды от +15 до +25°С.

СТЯЖКА: На подготовленное основание установить сплошные маячные рейки, отрегулировать толщину наносимого слоя материала при помощи уровня или нивелира. Устройство стяжки выполнять по устроенным захваткам, с чередованием через одну. Площадь одной захватки должна быть не более 15м². Растворную смесь уложить на захватку, разровнять и уплотнить при помощи правила. Рекомендуемая толщина слоя при сплошном выравнивании от 20 до 40 мм, при частичном до 50 мм. Пропущенные чередующиеся захватки заполнить растворной смесью после схватывания материала в предыдущих участках и удаления маячных реек.

Особенности

Цементно-Песчаная смесь при применением в соотвествии с настоящим руководством обладает высокой прочностью сцепления с основанием, высокой прочностью к механическим повреждениям. По своим эксплуатационным характеристикам полученный раствор является влагостойким, атмосферостойким. Материал удобен в работе, пластичен. После высыхания приобретает высокую прочность. Смесь не содержит примесей, оказывающих вредное воздействие на здоровье человека.

Техника безопасности при выполнении работ

Работы необходимо проводить в резиновых перчатках. Для защиты дыхательных путей применять респиратор или марлевую повязку. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

Упаковка и хранение

Поставляется в бумажных крафт - мешках весом 25 кг.

Гарантийный срок хранения в фирменной упаковке в сухих помещениях при положительных температурах 12 месяцев со дня изготовления.

• Цвет
    Серый
  • Вяжущее
    Цемент