Первый СтройЦентр Сатурн-Р / ОТДЕЛКА / Штукатурки / Штукатурка ЦЕМЛАЙТ SMESIT (до -10) 25 кг
Штукатурка ЦЕМЛАЙТ SMESIT (до -10) 25 кг

Сфера применения

Облегченная цементная штукатурка SMESIT ЦЕМЛАЙТ, предназначенная для выравнивания поверхности стен в помещениях с нормальной и повышенной влажностью, а также на фасадной части здания ручным или машинным нанесением. Наносится на такие основания как кирпич, газобетон и бетонные поверхности толщиной от 5 до 25мм.

Подготовка поверхности

Основание должно быть прочным, твердым, ровным, очищенным от грязи, пыли, масляных и битумных пятен, препятствующих сцеплению с основанием. Поверхность обработать соответствующей основанию грунтовкой в один или несколько слоев. Гладкие плотные основания (монолитный бетон) необходимо обработать грунтовкой бетоноконтакт.

Приготовление раствора

При ручном замешивании, содержимое мешка засыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,22-0,27 л воды на 1кг смеси (или 5,5 - 6,7 литра на мешок 25 кг) и тщательно перемешивать ручным способом до получения однородной пастообразной массы. Готовый раствор выдержать 2 минуты и снова перемешать. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 2 часов.

При машинном нанесении, мешок высыпают в бункер штукатурной машинной станции. Нормальную густоту подбирают под рабочую руку.

Выполнение работ

Штукатурную растворную смесь следует равномерно набросать на поверхность, затем разровнять правилом до получения ровной поверхности.

Далее поверхность в полусхватившемся состоянии следует подрезать правилом под углом 90° к основанию, срезая излишки материала. По окончанию схватывания штукатурной растворной смеси поверхность увлажнить и затереть фетровой или полиуретановой тёркой.

Рекомендуемая толщина слоя без дополнительного армирования при сплошном выравнивании на железобетон и газобетон от 5 до 15 мм, на кирпич до 25 мм.

При необходимости штукатурную растворную смесь можно наносить слоями. Каждый последующий слой наносить после схватывания предыдущего примерно через 3-4 суток при температуре окружающей среды +15°C до +25°С.

Особенности

Штукатурка по своим эксплуатационным характеристикам является влагостойким и атмосферостойким материалом. Может использоваться в помещениях с повышенной влажностью. Материал удобен в работе, пластичен. После высыхания приобретает высокую прочность. Продукт не содержит примесей, оказывающих вредное воздействие на здоровье человека

Техника безопасности при выполнении работ

Работы необходимо проводить в резиновых перчатках. Для защиты дыхательных путей применять респиратор или марлевую повязку. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

Упаковка и хранение

Поставляется в бумажных крафт - мешках весом 25 кг.

Гарантийный срок хранения в фирменной упаковке в сухих помещениях при положительных температурах 12 месяцев со дня изготовления.

• Количество воды на 1 кг. сухой смеси
    0,22-0,27 л