Первый СтройЦентр Сатурн-Р / ОТДЕЛКА / Штукатурки / Штукатурка КОРОЕД декоративная SMESIT (25 кг)
Штукатурка КОРОЕД декоративная SMESIT (25 кг)

Сфера применения:

Декоративная штукатурка Smesit Короед применяется в качестве финишной отделки (или под покраску) как в системах фасадного утепления, так и во внутренних помещениях, с нормальной и повышенной влажностью.

Подготовка поверхности

Основание должно быть прочным, твердым, ровным, очищенным от грязи, пыли, масляных и битумных пятен, препятствующих сцеплению с основанием. Поверхность следует обработать грунтовкой глубокого проникновения в один или несколько слоев. Гладкие плотные основания (монолитный бетон) необходимо обработать грунтовкой бетоноконтакт.

Приготовление раствора

Содержимое мешка засыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,20-0,26 л воды на 1кг смеси (или 5,0 - 6,5 литра на мешок 25 кг)и тщательно перемешивать ручным или машинным способом до получения однородной пастообразной массы. Приготовленный раствор необходимо выдержать 3-5 минут, затем повторно перемешать. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 1 часа.

Выполнение работ

Штукатурку Smesit Короед наносят на основание при помощи очищенного металлического нержавеющего шпателя. При нанесении шпатель держат под углом примерно 60˚ к поверхности. Толщина слоя должна соответствовать размеру зерна мраморной крошки. Фактуру штукатурного слоя формируют шпателем. Бороздчатую фактуру формируют вертикальными или круговыми движениями шпателя (в зависимости от получения желаемого рисунка).

Особенности

Штукатурка декоративная Короед по своим эксплуатационным характеристикам является влагостойким и атмосферостойким материалом. Может использоваться в помещениях с повышенной влажностью. Материал удобен в работе, пластичен. После высыхания приобретает высокую прочность. Продукт не содержит примесей, оказывающих вредное воздействие на здоровье человека

Техника безопасности при выполнении работ

Работы необходимо проводить в резиновых перчатках. Для защиты дыхательных путей применять респиратор или марлевую повязку. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды.

Упаковка и хранение

Поставляется в бумажных крафт - мешках весом 25 кг.

Гарантийный срок хранения в фирменной упаковке в сухих помещениях при положительных температурах 12 месяцев со дня изготовления.

• Вяжущее
    Цемент